Рейтинг@Mail.ru
Суд из-за коронавируса отложил дело о банкротстве совладельца Urban Group - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group
Завершение строительства домов Urban Group

Суд из-за коронавируса отложил дело о банкротстве совладельца Urban Group

© Urban GroupДиректор компании Urban Group Андрей Пучков
Директор компании Urban Group Андрей Пучков
Читать в
МОСКВА, 21 апр – РИА Новости. Арбитражный суд Московской области отложил на 23 июня рассмотрение по существу дела о банкротстве совладельца разорившегося застройщика Urban Group и его бывшего гендиректора Андрея Пучкова, следует из опубликованного определения суда.
В нем говорится, что назначенное ранее на 16 апреля заседание не состоялось из-за ограничительных мер, принятых в российских судах в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Первую процедуру банкротства – реструктуризацию долгов – суд ввел в отношении Пучкова в декабре по заявлению банка "Дом.РФ". Суд тогда включил в реестр требований кредиторов Пучкова задолженность перед заявителем в размере около 1,5 миллиардов рублей. Она возникла по договору поручительства за входящую в Urban Group компанию "Ивастрой" и подтверждена вступившим в силу решением Химкинского городского суда.
Стенд Сбербанка
Сбербанк подал иск на 831 млн руб к офшору, связанному с Urban Group
Ранее банк "Дом.РФ" в арбитражном суде Москвы потребовал признать банкротом и основного акционера Urban Group и также его бывшего гендиректора Александра Долгина, который задолжал банку также около 1,5 миллиардов рублей. Заявление по существу пока не рассмотрено. Долгин в апреле 2018 года стал гендиректором Urban Group после того, как этот пост покинул Пучков. В сообщении девелопера говорилось, что Пучков покинул компанию из-за расхождения взглядов на развитие бизнеса. В конце мая пресс-служба Urban Group заявила о нарушениях в работе прежнего менеджмента, включая нецелевое расходование средств.
Савеловский суд Москвы в августе 2018 года санкционировал арест Пучкова по делу о злоупотреблении полномочиями. Ему вменяется часть 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), максимальная санкция по которой составляет 10 лет лишения свободы.
Urban Group — один из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в июле 2018 года признал банкротами компании-застройщики группы ООО "Ваш город", ООО "Ивастрой", ООО "Хайгейт", АО "Континент проект", ООО "Экоквартал".
Объекты компании Urban Group
Суд в Москве признал банкротом еще одну структуру Urban Group
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала