Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Самолет" отказался от IPO в ближайшее время - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Самолет" отказался от IPO в ближайшее время

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСтроительство пассажирского терминала В аэропорта "Шереметьево" к чемпионату мира по футболу - 2018
Строительство пассажирского терминала В аэропорта Шереметьево к чемпионату мира по футболу - 2018
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Самолет" не будет проводить допэмиссию акций для первичного размещения на рынке в ближайшие месяцы, следует из сообщения компании.
Как указывается в сущфакте компании, совет директоров ГК "Самолет" вынес на внеочередное собрание акционеров, которое должно состояться 21 мая, вопрос об отказе от размещения дополнительных обыкновенных акций группы.
«
"Решение совета директоров отражает техническую процедуру подготовки к будущим размещениям. После признания дополнительного выпуска обыкновенных акций несостоявшимся до истечения срока его размещения будут осуществлены все необходимые действия по принятию решения о новом выпуске обыкновенных акций, регистрации выпуска акций и проспекта ценных бумаг. Поскольку текущий проспект заканчивается в октябре, а в ближайшие 2-3 месяца компания размещения не планирует, выпуск нового проспекта именно сейчас позволит более эффективно использовать рыночные возможности в среднесрочной перспективе", - пояснили РИА Недвижимость в пресс-службе компании.
Собеседник агентства добавил, что компания планирует утвердить новый проспект допэмиссии в ближайшие 2,5 месяца, однако не планирует IPO до осени.
О намерении девелопера провести первичное публичное размещение акций (IPO) на Московской бирже, в ходе которого планировалось привлечь 250-300 миллионов долларов, стало известно в 2018 году. Предполагалось, что компания может провести IPO уже осенью 2018 года, но размещение было перенесено из-за неблагоприятной конъюнктуры. Гендиректор девелопера Игорь Евтушевский осенью 2019 года говорил, что компания готова к проведению IPO при благоприятной ситуации на рынке.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Крупнейшими акционерами группы являются Павел Голубков и Михаил Кенин.
Купюры номиналом 200 и 2000 рублей
Девелоперы описали желаемые условия субсидирования ставок по кредитам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала