Рейтинг@Mail.ru
Глава комитета ГД поддержала идею поправок в ГК о правах соседей по дачам - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава комитета ГД поддержала идею поправок в ГК о правах соседей по дачам

Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская поддержала идею поправок в Гражданский кодекс, касающихся прав соседей по дачным участкам и пользования чужим имуществом.
Законопроект был внесен в Госдуму в 2012 году, но разбит на 11 блоков, которые дальше принимались как отдельные законопроекты. Раздел, посвященный праву собственности и вещным правам, было решено рассматривать после всех остальных. Согласно поправкам, в частности, дачный дом и земельный участок станут единым объектом недвижимости, а также будут прописаны правила пользования чужим имуществом - сервитуты. Как рассказал РИА Новости глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, поправки планируется принять в весеннюю сессию 2021 года, а в дальнейшем еще потребуется внесения сопутствующих изменений в законодательство.
«
"Сами мысли, конечно, я поддерживаю: и то, что касается единого объекта, это нам очень важно в нашей жилищной сфере; и то, что касается сервитутов, очень важно. И то, и другое, безусловно (поддерживаю)", - сказала Хованская РИА Новости.
"То, что касается соседских тем, безусловно, это постоянные конфликты. Все должно быть прописано. Сервитуты по использованию чужой территории - это тоже возникают проблемы, тоже должно быть четко прописано. Потому что разные есть ситуации, которые должны регулироваться на федеральном уровне", - пояснила глава думского комитета.
Дачный участок
В Госдуме разработали поправки о правах соседей по даче
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала