Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: докапитализация Фонда дольщиков поможет 9 тысячам граждан - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: докапитализация Фонда дольщиков поможет 9 тысячам граждан

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Недвижимость. Дополнительное финансирование Фонда защиты прав дольщиков в размере 30 миллиардов рублей позволит решить проблемы 9 тысяч дольщиков, говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера России Марата Хуснуллина.
На прошлой неделе президент России Владимир Путин провел совещание по развитию строительной отрасли, на котором озвучил поручения по поддержке отрасли в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, президент предложил докапитализировать Фонд защиты прав дольщиков на 30 миллиардов рублей.
«
"Фонд дольщиков будет докапитализирован на 30 миллиардов рублей, что позволит достроить объекты со сроком ввода в 2020-2021 году и закрыть обязательства перед максимально возможным количеством обманутых дольщиков в этом году. Эти объемы позволят восстановить права еще 9 тысяч дольщиков", - приводятся в пресс-релизе слова Хуснуллина.
Как отмечается в нем, дополнительное финансирование фонда позволит не только решить проблему дольщиков, но и обеспечить нагрузкой строительную отрасль.
"Жилищное строительство – это основная отрасль строительной сферы. В строительстве и смежных отраслях трудятся более 10 миллионов человек. Предложенная мера позволит не только поддерживать объемы строительства, но и сохранит рабочие места", - цитирует пресс-служба вице-премьера.
Строительство ЖК Лайково
Хуснуллин: важно не допустить появления обманутых дольщиков из-за COVID
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала