Рейтинг@Mail.ru
Военные строители приступили к чистовой отделке медцентра в Оренбурге - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные строители приступили к чистовой отделке медцентра в Оренбурге

© РИА Новости / Виталий БелоусовВолонтеры получат возможность ухаживать за больными в военных госпиталях
Волонтеры получат возможность ухаживать за больными в военных госпиталях
Читать в
САМАРА, 20 апр – РИА Новости. Военные строители приступили к чистовой отделке возводимого в Оренбурге многофункционального медицинского центра, сообщает в понедельник пресс-служба Центрального военного округа.
Ранее сообщалось, что двухэтажный многофункциональный медицинский центр в Оренбурге, готов на 50%, количество строителей, занятых на объекте, увеличено с 454 до 682.
«
"В Оренбурге строители приступили к чистовой отделке первого этажа нового двухэтажного госпиталя Минобороны России", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, строители за рекордно короткие сроки полностью подготовили каркас, установили все сэндвич-панели, сейчас идет устройство внутренних перегородок на втором этаже. Готовность кровли, по информации пресс-службы, составляет около 40%, нанесение огнезащитного слоя выполнено на 86%, устройство наружных инженерных сетей завершено на 85%, установлены 55 из 159 окон.
Вид Омска
В Омске военные наполовину построили многофункциональный медцентр
"Набранный темп работ позволяет выполнить поставленную задачу точно в срок. Специалисты работают на строительстве круглосуточно семь дней в неделю", - отметили в пресс-службе.
Многофункциональный медицинский центр в Оренбурге будет иметь 60 койко-мест, его общая площадь составит более 6 тысяч квадратных метров. Специализированную медицинскую помощь в госпитале смогут получить военнослужащие и военные пенсионеры, а при необходимости и гражданские лица.
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил военным в сжатые сроки построить 16 многофункциональных медицинских центров. Решение о строительстве было принято в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что к 15 мая будут построены 16 центров на 1,6 тысячи мест. Правительство РФ выделило на эти цели почти 8,8 миллиарда рублей из резервного фонда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала