Рейтинг@Mail.ru
В Москве заполняемость гостиниц в марте снизилась вдвое - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве заполняемость гостиниц в марте снизилась вдвое

Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Недвижимость. В Москве заполняемость брендированных гостиниц (находящихся под управлением международных операторов) по итогам марта упала вдвое - до 35% против 69,5% годом ранее, говорится в сообщении консалтинговой компании JLL.
Наибольшее снижение заполняемости наблюдалось в сегменте люксовых отелей, где этот показатель снизился до 21,8%, тогда как годом ранее он составлял 61,7%. А среднее значение выручки на номер в марте снизилось в два раза по сравнению с предыдущими месяцами: с 5290 рублей за ночь в среднем по рынку в феврале 2020 года до 2360 рублей за ночь в марте, добавляется в сообщении.
«
"Основной удар пришелся именно на март, когда было практически прекращено международное сообщение, а также был объявлен режим самоизоляции во второй половине марта и отменены деловые мероприятия, посетители которых формировали не менее 50% постояльцев московских гостиниц", - говорится в нем.
Тяжелее всего переживают "рыночную изоляцию", по оценке, отели категории "четыре" и "пять звезд". Последним особенно сложно, отмечают в компании, так как в сравнении с трехзвездочными гостиницами, уровень затрат, которые они несут вне зависимости от загрузки, очень высок. В итоге, чтобы сократить издержки, многие игроки консервируют часть номерного фонда. При этом полная консервация отеля – крайний шаг, решаются на который не все, так как перезапуск работы отеля потребует много времени и средств. Крупным гостиницам проще держаться на уровне почти нулевой прибыли, но не закрываться полностью, говорится в сообщении.
Москва
Эксперт: в Москве прекратили работу уже 25-30% гостиниц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала