Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье создадут регламент для стройработ во время коронавируса - Недвижимость РИА Новости, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье создадут регламент для стройработ во время коронавируса

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании Государственного совета по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения
Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании Государственного совета по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения
Читать в
МОСКВА, 18 апр - РИА Недвижимость. Власти Московской области разработают регламент по осуществлению строительных работ в регионе в период распространения коронавирусной инфекции, сообщил в субботу губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе совещания в формате видео-конференции с областным правительством.
В субботу 18 апреля на основании постановления 194-ПГ в Московской области до 1 мая было приостановлено строительство детских садов, школ, а также многоквартирных домов. Исключения составили объекты, возводимые в рамках национальных проектов, а также строительство медицинских комплексов и предприятий непрерывного действия, направленного на обеспечение жизнедеятельности граждан.
"В Московской области строится много как многоквартирного, так и частного жилья. Сразу после совещания президента (по ситуации в строительной отрасли, состоялось в четверг 16 апреля – ред.) мы провели большую и обстоятельную работу по выработке новых стандартов, опираясь на застройщиков", - сказал губернатор.
По его словам, зампред правительства Подмосковья Максим Фомин и его команда "дотачивают" все требования регламента в сотрудничестве с главным санитарным врачом Ольгой Микаиловой. При этом он подчеркнул, что эта подготовка ведется не для того, чтобы на следующей неделе открыть стройки, а для того, чтобы каждый собственник строительной компании подготовился к возобновлению строительства в регионе.
Воробьев добавил, что в текущей ситуации крайне важно не допустить имитации соблюдения норм безопасности.
"Если требования есть, то валять дурака точно здесь не получится, потому что есть Гарибян (Артур Гарибян - глава Главстройнадзора Московской области – ред.)… Поручение я уже дал жестко соблюдать все требования изоляции и соблюдения правил", - сказал губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала