Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: доля удовлетворенных заявок на кредитные каникулы в РФ выросла до 44% - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: доля удовлетворенных заявок на кредитные каникулы в РФ выросла до 44%

Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Доля удовлетворенных заявок на кредитные каникулы в РФ по состоянию на середину апреля выросла до 44% с 14% по итогам прошлого мониторинга Банка России, сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина в ходе онлайн пресс-конференции.
«
"К 15 апреля заемщики подали больше 585 тысяч обращений о реструктуризации. По сравнению с итогами прошлого мониторинга доля удовлетворенных заявок граждан существенно возросла — с 14% до 44%. Это почти 200 тысяч кредитов, отказы — по 250 тысячам заявлений. По 135 тысячам заявлений банки еще не приняли решения", - сказала Набиуллина.
Более 80% заявок были сделаны в рамках собственных программ реструктуризации банков, из них удовлетворены тоже около 43% (это 160 тысяч заявок), рассказала она. Чуть меньше 100 тысяч обращений подано в рамках закона о льготном периоде. Из них удовлетворено 38 тысяч заявок (или 48% рассмотренных), при этом по 28 тысячам банки приняли положительное решение без подтверждающих документов о снижении доходов. В том числе по ипотечным каникулам одобрено почти 80% (13 тысяч) обращений.
Денежные купюры
Российские банки готовы к увеличению спроса на ипотечные каникулы
По потребительским кредитам и кредитным картам положительное решение о реструктуризации банки принимали примерно в половине случаев (16 тысяч и 7 тысяч заявок соответственно), по автокредитам — всего 7,4% одобрений (чуть больше 1 тысячи кредитов).
"Отказ в предоставлении кредитных каникул в основном происходил из-за превышения максимального размера кредита (это более чем в 68% случаев отказов)", - заключила глава ЦБ.
Путин предложил запустить льготную программу ипотеки
Путин предложил запустить специальную льготную ипотечную программу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала