Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: важно не допустить появления обманутых дольщиков из-за COVID - Недвижимость РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: важно не допустить появления обманутых дольщиков из-за COVID

© Фонд защиты прав дольщиков, Наталия ЕрмаковаСтроительство ЖК "Лайково"
Строительство ЖК Лайково
Читать в
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Сегодня ключевая задача правительства - не допустить появления обманутых дольщиков на фоне распространения коронавируса, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"Жилищное строительство – конечно, это самая у нас важная отрасль. Около пяти миллионов работающих сотрудников в них, около трех-четырех миллионов смежников, и, конечно, самые большие капиталовложения. И здесь ключевая задача не допустить появления обманутых дольщиков", - сказал вице-премьер на совещании по вопросам развития строительной отрасли под председательством президента РФ Владимира Путина.
По его словам, были рассмотрены разные подходы к решению возникших проблем, но ключевой момент - это поддержка ипотеки. "Кроме ипотеки, которую в целом предлагается поддержать, есть и государственные программы поддержки ипотеки - это и молодые семьи, и сельская ипотека, которые сегодня пользуются очень большим спросом, и многие задают вопрос, нельзя ли этот объем увеличить", - отметил вице-премьер.
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ
Хуснуллин: реализация дорожного нацпроекта идет с опережением графика
"Поэтому мы предлагаем, Владимир Владимирович, посмотреть в рамках наших отраслевых программ возможности даже какие-то объекты не начатые перераспределить на этот объем", - сказал Хуснуллин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала