Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк упростил оформление ипотеки с использованием маткапитала - Недвижимость РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк упростил оформление ипотеки с использованием маткапитала

Читать в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Сбербанк упростил оформление ипотеки с использованием материнского капитала в качестве первоначального взноса: теперь взаимодействие с Пенсионным фондом России автоматически осуществляет банк, а не клиент, говорится в сообщении кредитной организации.
«
"Сбербанк упростил оформление ипотечных кредитов с использованием материнского капитала в качестве первоначального взноса", - сказано в сообщении.
Теперь клиенту не нужно самому обращаться в Пенсионный фонд за справкой об остатке средств на сертификате и подавать заявление на распоряжение средствами маткапитала. Взаимодействие банка с Пенсионным фондом осуществляется автоматически в защищенной системе электронного документооборота, пояснили в Сбербанке.
Посетитель выходит из отделения банка ВТБ на одной из улиц в Москве
ВТБ напрямую принимает заявления об использовании маткапитала для ипотеки
Отмечается, что данная услуга доступна для клиентов по всей стране, которые подают заявки на ипотечные кредиты с 15 апреля.
Президент РФ Владимир Путин в декабре прошлого года заявил, что процедуры использования материнского капитала для взноса в счет ипотеки или ее погашения чрезмерно усложнены, ситуация будет меняться, и соответствующая работа уже ведется. В марте Минтруд сообщил, что процедуру получения сертификата на материнский капитал решено упростить - с 15 апреля он будет оформляться автоматически.
Знак процента
Банки РФ начали поднимать размер первоначального взноса по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала