Рейтинг@Mail.ru
В Москве введут отсрочки по платежам за землю для стройкомпаний - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве введут отсрочки по платежам за землю для стройкомпаний

Читать в
МОСКВА, 15 апр – РИА Недвижимость. Власти Москвы в рамках третьего пакета мер по поддержке экономики города в связи с коронавирусом планируют ввести для строительных компаний ряд отсрочек по платежам за землю на общую сумму в 7,02 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости заммэра столицы по экономической политике и земельно-имущественным отношениям Владимир Ефимов.
В частности, по его словам в Москве введут беспроцентную отсрочку платежей второго квартала за изменение цели предоставления земельного участка по договорам аренды, беспроцентную отсрочку арендной платы второго квартала по масштабным инвестиционным проектам (МАИП) строительства коммерческих объектов, беспроцентную отсрочку платежей второго квартала за изменение вида разрешенного использования земельных участков.
Руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов во время пресс-конференции на тему: Драйверы московской экономики: вчера, сегодня, завтрав ММПЦ Россия сегодня. 19 октября 2017
Заммэра: бюджет Москвы будет социально ориентированным
Все виды беспроцентной отсрочки будут действовать до 31 декабря 2020 года.
Как уточняется в релизе департамента по экономической политике и земельно-имущественных отношений, мера коснется 112 городских земельных участков общей площадью 320 гектаров, арендуемых инвесторами, и 27 участков площадью 104 гектара, находящихся в частной собственности. Объем невнесенной платы на этот срок составит около 5 миллиардов рублей.
Кроме того, в столице перенесут повышенную арендную плату за изменение цели предоставления земли за второй квартал и введут мораторий на начисление процентов за рассрочку платежей второго квартала за изменение цели предоставления земли по договорам аренды.
Объем недвижимости, которая должна быть построена на участках,  составляет более 9 миллионов квадратных метров, это жилые и коммерческие объекты, включая офисы, магазины, торговые центры и многофункциональные комплексы, поэтому городу важно максимально снизить нагрузку на застройщиков и дать возможность с минимальными потерями возобновить стройку после ограничений.
"Объем освобождения предприятий отрасли от уплаты процентных платежей во втором квартале составит порядка 800 миллионов рублей", - уточнил Ефимов.
Работы по реконструкции Капотни
Москва отказалась от закупки на 13 млрд рублей для благоустройства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала