Рейтинг@Mail.ru
Заммэра: бюджет Москвы будет социально ориентированным - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра: бюджет Москвы будет социально ориентированным

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкРуководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов во время пресс-конференции на тему: "Драйверы московской экономики: вчера, сегодня, завтра"в ММПЦ "Россия сегодня". 19 октября 2017
Руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов во время пресс-конференции на тему: Драйверы московской экономики: вчера, сегодня, завтрав ММПЦ Россия сегодня. 19 октября 2017
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Бюджет Москвы сохранит социальную ориентированность, несмотря на сокращение поступлений в городскую экономику из-за эпидемиологической обстановки, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся на официальном сайте мэра и правительства Москвы.
«
"Столичный бюджет сохранит социальную ориентированность, несмотря на сокращение поступлений в городскую экономику из-за эпидемиологической обстановки",- сообщил Ефимов.
По его словам, каждый третий москвич получает от государства поддержку в той или иной форме. В этом году для выплат горожанам и поддержки в натуральной форме бюджетом предусмотрено более 495,3 миллиарда рублей. На развитие здравоохранения в этом году запланировано более 701,2 миллиарда рублей.
Работы по реконструкции Капотни
Москва отказалась от закупки на 13 млрд рублей для благоустройства
"Мы стремимся оказывать поддержку тем, кому она действительно необходима. Меры включают в себя целый комплекс финансовых и нефинансовых инструментов и механизмов, адресованных разным группам граждан и юридических лиц: пенсионерам, семьям с детьми, лицам, потерявшим работу, малому и среднему бизнесу из наиболее пострадавших от кризиса отраслей. Сейчас мы прорабатываем меры поддержки и для крупных предприятий, для которых последствия наступают чуть позднее, но и влияние будет гораздо серьезнее", — сказал Ефимов.
По его словам, ключевой задачей становится исполнение и социальных гарантий, введенных из-за распространения коронавируса. Под каждую новую меру поддержки выделяются средства из бюджета. Так, на региональную выплату потерявшим работу будет направлено более семи миллиардов рублей, а на уже предложенные меры поддержки бизнеса — более 25 миллиардов рублей.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью генеральному директору МИА Россия сегодня Дмитрию Киселеву
Владельцы ТЦ в Москве получат помощь властей, если снизят ставки аренды
Он также отметил, что "раздать всем деньги" не получится, ведь проблемы затронули граждан в разной степени.
«
"Если два человека потеряли половину своего дохода, но один зарабатывал 50 тысяч рублей, а другой — 200 тысяч, то одинаковое пособие окажет совершенно разный эффект на их бюджет. Но и оказывать поддержку в зависимости от стартового дохода будет несправедливо. Поэтому в России есть критерий нуждаемости", — пояснил Ефимов.
По его словам, гораздо эффективнее в сложившейся ситуации поддерживать предприятия, помогая сохранять рабочие места и уверенность людей в своем будущем, обеспечивая этим и налоговые поступления в бюджет города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала