Рейтинг@Mail.ru
В "Дом.РФ" прокомментировали ужесточение требований к ипотечникам - Недвижимость РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Дом.РФ" прокомментировали ужесточение требований к ипотечникам

Читать в
МОСКВА, 15 апр — РИА Недвижимость. Увеличение минимального размера первоначального взноса по ипотеке не приведет к негативным последствиям для рынка, заявил руководитель аналитического центра компании "Дом.PФ" Михаил Гольдберг.
В марте и начале апреля шесть банков из 30 крупнейших на рынке ипотеки повысили минимальный размер первоначального взноса для получения кредита. Как пояснил Гольдберг, сейчас банки прекращают программы с нулевым или низким (10-15 процентов) первоначальным взносом, поскольку такие кредиты наиболее рискованны и "чаще всего уходят в дефолт".
«

"С моей точки зрения, повышение требований к первоначальному взносу — это даже здоровый момент, и он не сильно скажется на рынке ипотеки", — сказал эксперт, уточнив, что ожидаемое снижение объема выдачи ипотеки прежде всего произойдет из-за карантинных мер, принятых в связи с эпидемией COVID-19, и падения реальных доходов населения.

По прогнозу Гольдберга, к концу года банки выдадут около миллиона ипотечных кредитов на общую сумму примерно 2,5 триллиона рублей. "Это немного меньше , чем годом ранее, но в условиях сегодняшнего времени все же это хороший результат", — подытожил он.
Продажа жилья
ВТБ выдал рекордный объем ипотеки в марте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала