Рейтинг@Mail.ru
Акционер O1 Properties получит все площади Центрального телеграфа - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционер O1 Properties получит все площади Центрального телеграфа

Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Недвижимость. Акционер O1 Properties получит все площади Центрального телеграфа, пишет газета "Ведомости".
«
"Участники ООО "Центральный телеграф" 26 марта на собрании решили присоединить к нему фирму АО "Стик инвест", - говорится в статье.
Примерно 5 тысяч квадаратных метров в Центральном телеграфе до декабря 2019 г. владела подконтрольная Промсвязьбанку фирма "Юника-инвест". А потом она продала их АО "Стик инвест" за 694,9 миллиона рублей, добавляет издание.
"Центральный телеграф" владеет около 50 000 кв. м в одноименном комплексе зданий на Тверской улице и в Никитском переулке. Эти площади были выкуплены осенью 2019 года у "Ростелекома" и в марте 2020 года – у госкомпании "Дом.РФ". На обе сделки компания потратила примерно 4,5 миллиарда рублей. Общая площадь всего Центрального телеграфа – около 55 тысяч квадратных метров. Здание, которое является памятником архитектуры, было построено в 1925–1927 годах для нужд Московской телеграфной станции. Сейчас площади сдаются в аренду.
Американские доллары
Девелопер O1 Properties не смог выплатить купон по евробондам на $350 млн
"Центральный телеграф" аффилирован с фирмой Riverstretch Trading & Investments (RT&I) – акционером одного из крупнейших владельцев офисов класса А в Москве, O1 Properties, утверждает издание со ссылкой на свои источники. Участники рынка связывают RT&I с "Роснефтью" и ГК "Регион", обе никогда это не подтверждали. Сама O1 Properties бенефициаром называла бизнесмена Павла Ващенко. Он в 2011 году владел 25% "Регион портфельные инвестиции".
Учредители "Стик инвеста" согласно ЕГРЮЛу – совладельцы юридического бюро "Эгида" Ольга Жук и Алексей Коновалов. Жук сообщила газете, что она сейчас никакого отношения к "Стик инвесту" не имеет, от других комментариев отказалась. Покупал ли "Стик инвест" площади в Центральном телеграфе в интересах RT&I, неизвестно.
После объединения "Центрального телеграфа" и "Стик инвеста" RT&I станет владельцем всего комплекса зданий на Тверской улице и в Никитском переулке, сказал издпанию человек, близкий к одной из компаний, и один из партнеров O1.
Здание Центрального телеграфа в Москве, подсвеченное синим цветом в рамках международной акции Зажги синим
"Ростелеком" подтвердил продажу помещений в здании Центрального телеграфа
Компании потратили на приобретение площадей в Центральном телеграфе 5,2 миллиарда рублей. После консолидации весь объект может стоить уже около 10 миллиарда рублей, сказал изданию директор департамента рынков капитала Cushman & Wakefield Алан Балоев. Стоимость реконструкции комплекса старший директор отдела рынков капитала и инвестиций CBRE Ирина Ушакова оценивает в 4,5–6,5 миллиарда рублей. После завершения реконструкции инвестиционная стоимость комплекса, по ее словам, будет уже 15–20 миллиарда рублей в зависимости от концепции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала