Рейтинг@Mail.ru
ВТБ выдал рекордный объем ипотеки в марте - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ выдал рекордный объем ипотеки в марте

Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. ВТБ в марте этого года нарастил выдачу ипотечных кредитов на 54% в годовом выражении - до рекордных 84 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба второго по активам российского банка.
«
"По итогам марта 2020 года ВТБ нарастил выдачу ипотечных кредитов до рекордного для этого месяца объема – 84 миллиардов рублей. По сравнению с февралем продажи выросли на 33%, с мартом прошлого года – на 54%", - говорится в сообщении.
По итогам первого квартала объем выданных жилищных кредитов вырос на треть – до 190 миллиардов рублей. Общее число заключенных сделок по ипотеке в первом квартале выросло на четверть по сравнению с 2019 годом – до 76 тысяч. Портфель ипотечных кредитов ВТБ с начала года вырос на 3,5% и достиг 1,74 триллиона рублей.
Ипотека
Коронавирус может вдвое снизить спрос на ипотеку в России
Наибольшей популярностью у клиентов пользуются квартиры на вторичном рынке – объем оформленных сделок в сегменте готового жилья составил 56%. В первом квартале для приобретения жилья в этом сегменте ВТБ выдал 32 тысячи кредитов на 77 миллиардов рублей, в новостройках – 20 тысяч на 61 миллиард рублей, указали в пресс-службе.
По программе государственного субсидирования за первый квартал 2020 года клиенты оформили более 3 тысяч сделок на 9 миллиардов рублей.
"Во-первых, активность клиентов связана с выгодными предложениями – например, ВТБ впервые снизил свои ипотечные ставки в рамках базовых программ ниже 8%. Во-вторых, мы отмечаем большое число заявок от клиентов, которые рассчитывали совершить ипотечные сделки до наступления периода самоизоляции", – приводит пресс-служба комментарий руководителя департамента ипотечного и автокредитования ВТБ Евгения Дячкина.
Денежные купюры
Российские банки готовы к увеличению спроса на ипотечные каникулы

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала