Рейтинг@Mail.ru
В Крыму cвыше 11 тысяч земельных участков принадлежат иностранцам - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму cвыше 11 тысяч земельных участков принадлежат иностранцам

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости. Свыше 11 тысяч земельных участков в Крыму, которые уже оформлены в соответствии с российским законодательством, принадлежат иностранцам, сообщил председатель государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики Александр Спиридонов.
«
"В Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения в отношении 11 572 участков, находящихся на полуострове в собственности иностранных граждан", - приводит слова Спиридонова пресс-служба ведомства.
По его словам, в данном списке не учитывались территории Симферополя, Джанкоя и Красноперекопска, а также Белогорского, Красногвардейского и Первомайского районов.
Крым
В Крыму исключили национализацию принадлежащих иностранцам земель
"Примечательно, что такая большая цифра — это только те участки, которые на данный момент уже оформлены в соответствии с российским законодательством", — сказал Спиридонов.
При этом, по данным госкомрегистра, гражданам Украины принадлежит 9747 участков, Белоруссии – 430, Германии – 303, Казахстана – 235, Узбекистана – 187, Армении – 156, Израиля – 82. Кроме того, земельными участками также владеют представители США, Греции, Австралии, Египта, Канады, Китая, Португалии, Польши, Италии, Великобритании, Сирии, ОАЭ, Саудовской Аравии, Турции, Франции и других стран мира.
По данным ведомства, недвижимостью на полуострове владеют граждане 55 зарубежных стран. В первой пятерке жители Украины (12 146), Белоруссии (570), Германии (355), Казахстана (334) и Узбекистана (215).
Вид на город Севастополь
Крым отверг критику Франции насчет запрета иностранцам владеть землей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала