Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк профинансирует строительство жилья в Самаре на 3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк профинансирует строительство жилья в Самаре на 3 млрд руб

Читать в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Сбербанк выдал кредит в 3 миллиарда рублей компании "СК Сокол-1" на строительство четвертой очереди ЖК "Сокол" в Самаре, говорится в сообщении банка.
«
"Сбербанк выдал кредит ООО "СК Сокол-1" на строительство четвертой очереди ЖК "Сокол" в Самаре. Сумма кредита составила 3 миллиарда рублей", - сказано в сообщении банка.
Кредит выдан на следующих условиях: 2 миллиарда рублей — по льготной ставке в рамках финансирования по программе министерства экономического развития, 980 миллионов рублей — по рыночной ставке.
В четвертой очереди ЖК "Сокол" будет построено 60 тысяч квадратных метров жилья, а квартиры реализуются с использованием счетов эскроу.
"В структуре этой сделки предусмотрена схема использования так называемого комплексного продукта для стимулирования продаж через ипотеку — на часть квартир покупатели могут получить скидку на ипотеку до 4% годовых на период строительства дома или до 2% на весь срок ипотеки. При этом застройщик увеличит объемы средств на счетах эскроу. Мы рассчитываем, что это решение позволит компании быстрее погасить кредит", - прокомментировал старший вице-президент Сбербанка Владимир Ситнов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала