Рейтинг@Mail.ru
Саратовские власти определили площадку для новой инфекционной больницы - Недвижимость РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовские власти определили площадку для новой инфекционной больницы

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВрач в костюме биозащиты в палате перепрофилированного корпуса центра им М.И. Сеченова
Врач в костюме биозащиты в палате перепрофилированного корпуса центра им М.И. Сеченова
Читать в
САРАТОВ, 14 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Участок на выезде из Саратова (Петровский тракт) определен под новую инфекционную больницу на 400 мест, которую планируется построить за счет пожертвований, сообщил зампред правительства области Роман Бусаргин.
Ранее по инициативе бизнеса был создан фонд поддержки строительства нового инфекционного центра в Саратове, власти призвали бизнес и граждан принять участие в объявленном сборе средств на этот проект. Губернатор Валерий Радаев пояснял, что в условиях эпидемии коронавируса этот медцентр крайне необходим, поскольку в настоящее время весь имеющийся профильный коечный фонд разрознен по нескольким медучреждениям, а концентрация противоэпидемических сил в одном месте в разы повышает эффективность лечения заболевших.
«
"Институтом "Саратовгражданпроект" ведутся предпроектные работы по вопросу проектирования и, в дальнейшем, строительства инфекционной больницы, которая будет вмещать в себя 400 коек, из которых 250 детских и 150 взрослых коек… На сегодняшний день эта площадка уже определена - это Саратов, Петровский тракт, выезд из города, район Елшанки", - сказал Бусаргин на заседании областного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.
Зампред правительства региона уточнил, что площадка выдерживает все имеющиеся нормативы, имеет хорошую геологию для строительства и достаточно небольшую удаленность в том числе для жителей Саратова и жителей области, которые смогут, не заезжая в Саратов, прибывать туда на лечение.
Строительство инфекционной больницы для приема пациентов с коронавирусом в Новой Москве
Коронавирусный центр в новой Москве почти достроен
По словам Бусаргина, больница будет состоять из восьми трех-, двух- и одноэтажных корпусов, соединенных одним коридором. Общая площадь учреждения составит порядка 28 тысяч квадратных метров. Больница будет включать в себя непосредственно спальные блоки с отдельными боксами, операционное и реанимационное отделения.
Бусаргин отметил, что учреждение должны построить за четыре-пять месяцев после завершения проектирования.
Вице-губернатор - председатель правительства области Александр Стрелюхин на заседании штаба поручил во вторник до конца дня создать наблюдательный совет.
«
"Отработать эту ситуацию нужно с тем, чтобы все расходование средств, которое там будет, было совершенно прозрачным и доступным каждому, и люди начали вносить средства… Сроки (строительства) нас поджимают. Пройдет когда-то коронавирус, а эта больница будет востребована в Саратовской области", - заявил он.
В Саратовской области с 19 марта по 13 апреля лабораторно подтверждены 46 случаев заражения коронавирусом. Шесть человек выздоровели, еще трое скончались, по данным областного минздрава, от тяжелых хронических заболеваний, не связанных с COVID-19.
Новый временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко во время церемонии представления администрации Приморья. 28 сентября 2018
Глава Приморья просит выделить 6 млрд руб на строительство больницы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала