Рейтинг@Mail.ru
В Москве в больнице №52 созданы новые помещения для врачей - Недвижимость РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве в больнице №52 созданы новые помещения для врачей

© РИА Новости / Пресс-служба мэра и правительства Москвы | Перейти в медиабанкСтационар на базе городской клинической больницы №31, открытый для лечения заразившихся коронавирусом
Стационар на базе городской клинической больницы №31, открытый для лечения заразившихся коронавирусом
Читать в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. В Москве в больнице №52 построены дополнительные помещения для врачей, сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова.
По ее словам, новые помещения созданы для того, чтобы предоставить условия для отдыха медицинскому персоналу, на который легла огромная нагрузка в условиях пандемии коронавируса.
Как рассказал Ракова, всего они рассчитаны на 100 мест. Кроме того, была построена столовая, которая вмещает 120 человек.
Строительством новых помещений больницы из быстроразводимых конструкций занимались девелоперы ПИК и Capital Group. Все работы заняли у них порядка трех недель, что оказалось быстрее, чем планировалось заранее.
«
"Стройка завершилась в рекордные сроки. На подготовку площадки для строительства потребовалось 3 дня, еще 12 дней занял монтаж конструкций", - рассказала генеральный директор Capital Group Валентина Становова.
В настоящий момент в Москве многие стационары были перепрофилированы под лечение больных с коронавирусной инфекцией. Городская больница №52 стала одним из таких стационаров.
Строительство инфекционной больницы для приема пациентов с коронавирусом в Новой Москве
Коронавирусный центр в новой Москве почти достроен
Всемирная организация здравоохранения в середине марта признала вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. В настоящее время в мире зафиксировано порядка 1,7 миллиона случаев заражения, свыше 110 тысяч человек умерли от инфекции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала