Рейтинг@Mail.ru
Главу стройкомпании на Кубани осудят за аферу более чем на 1 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу стройкомпании на Кубани осудят за аферу более чем на 1 млрд рублей

© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкСтатуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Статуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Читать в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Глава строительной компании на Кубани пойдет под суд за мошенничество более чем на один миллиард рублей, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«
"Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение)... В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Краснодара для рассмотрения по существу", - сказала Волк.
По данным следствия, обвиняемый взял деньги на строительство трех 25-этажных многоквартирных домов в краевом центре у более 170 граждан и организаций. Строительство домов не было завершено, потерпевшим нанесен ущерб в 890 миллионов рублей.
Помимо этого, глава компании предоставил одному из банков ложные сведения о финансовом состоянии своего предприятия и незаконно получил кредит на 600 миллионов рублей.
"В результате противоправной деятельности обвиняемого общая сумма ущерба превысила миллиард рублей", - добавила Волк.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала