Рейтинг@Mail.ru
В Москве в I квартале число сделок с недвижимостью выросло на 11% - Недвижимость РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве в I квартале число сделок с недвижимостью выросло на 11%

Читать в
МОСКВА, 13 апр - РИА Недвижимость. Управлением Росреестра по Москве в первом квартале 2020 года в государственный реестр внесено 281,4 тысячи сведений о количестве зарегистрированных прав, ограничений прав, сделок в отношении недвижимости, что на 11% больше, чем за первые три месяца прошлого года, говорится в сообщении управления.
«
"В частности, в марте внесено 113,5 тысячи сведений – на 15% больше февраля (99 тысяч). В сравнении с мартом прошлого года (94,5 тысячи) данный показатель вырос на 20%", - отмечается в нем.
В первом квартале текущего года также на 22% увеличилось общее число принятых столичным Росреестром положительных решений по поступившим обращениям о государственном кадастровом учете и регистрации прав в рамках единой процедуры: 5426 против 4436 за аналогичный период 2019 года. При этом в марте 2020 года по единой процедуре было совершено 1751 действие, что практически сопоставимо с мартом предыдущего года (1905), добавляется в релизе.
"Несмотря на принятые в столичном Росреестре меры по сокращению численности сотрудников на рабочих местах с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, управление продолжает осуществлять свою деятельность в полном объеме. Конечно, в связи с тем, что значительная часть документов поступала к нам через центры госуслуг, их объем в указанные сроки снизился. Однако с 23 марта по 5 апреля включительно в государственный реестр недвижимости внесено почти 48 тысяч сведений, на кадастровый учет поставлено 210 земельных участков", - приводятся в релизе слова руководитель управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.
Банк России представил юбилейные монеты
Росреестр по Москве продолжит работу на следующей неделе онлайн
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала