Рейтинг@Mail.ru
Бывший замглавы Бийска пойдет под суд за превышение полномочий - Недвижимость РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший замглавы Бийска пойдет под суд за превышение полномочий

Читать в
БАРНАУЛ, 13 апр - РИА Новости. Бийский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Бийска, начальника управления капстроительства мэрии Дмитрия Маслюка, по вине которого застройщик необоснованно получил более 120 млн рублей, сообщает пресс-центр региональной прокуратуры.
По версии следствия, в ноябре 2011 года чиновник заключил контракт о приобретении у застройщика трех многоквартирных жилых домов. 189 квартир предназначались для передачи переселенцам из ветхого и аварийного жилья за счет бюджета.
«
"Фактически жилые дома не были построены. Однако обвиняемый без реального осмотра и приемки квартир организовал подписание всех необходимых разрешительных документов застройщику, на основании которых фантомные объекты поставлены на кадастровый учет и прошли госрегистрацию. Таким образом, он необоснованно получил из бюджета по муниципальному контракту свыше 121 млн руб", - говорится в сообщении.
Реальное строительство домов было завершено значительно позднее. При этом по заключению строительно-технической экспертизы возведенные квартиры не соответствуют противопожарным, санитарным, строительно-техническим нормам и требованиям законодательства, предъявляемым к жилым помещениям.
"Маслюк обвиняется по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
При этом, по данным регионального следственного управления СК РФ, жильцы, среди которых дети, инвалиды и пожилые люди, неоднократно обращались в различные органы власти относительно качества построенных домов, однако меры приняты не были. В ходе следствия обвиняемый вину не признал. На его имущество наложен арест на сумму более 9 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала