Рейтинг@Mail.ru
В Москве и Подмосковье останавливают на неделю строительство - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве и Подмосковье останавливают на неделю строительство

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин во время интервью генеральному директору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью генеральному директору МИА Россия сегодня Дмитрию Киселеву
Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Строительные работы в Москве с 13 по 19 апреля будут разрешены только для медицинских объектов, метро, транспорта, говорится в указе мэра Сергея Собянина.
"Временно приостановить с 13 апреля 2020 года по 19 апреля 2020 года... выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов", - говорится в документе.
Всего, в указе, размещенным на официальном сайте мэра и правительства Москвы, перечисляются 45 позиций с указанием предприятий и организаций, которые должны приостановить свою деятельность на следующей неделе. Они охватывают значительную часть московской промышленности и сферы услуг.
Например, временно должна быть прекращена работа в области оптовой торговли (за исключением медицинских изделий), аренды и лизинга, туризма, бухгалтерских и правовых услуг, сферу развлечений и отдыха и подбора персонала.
Аналогичные меры решили у себя ввести и власти соседнего с Москвой региона - Подмосковья. Губернатор Московской области Андрей Воробьев написал у себя в Instagram, что в регионе с 13 по 19 апреля полностью останавливается строительство, и остаются работать только необходимые предприятия.
"Наша задача – не дать медицине захлебнуться в тяжелых диагнозах. Для этого карантин", - подчеркнул Воробьев.
Новый жилой комплекс в районе Красная Пресня в Москве
Девелоперы жилья прокомментировали остановку строек в Москве на неделю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала