Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Подмосковья озвучил меры поддержки бизнеса на фоне COVID-19 - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Губернатор Подмосковья озвучил меры поддержки бизнеса на фоне COVID-19

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании Государственного совета по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения
Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании Государственного совета по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения
Читать в
МОСКВА, 10 апр – РИА Недвижимость. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в режиме онлайн-конференции обсудил с бизнесменами их проблемы, для каждой отрасли предусмотрены налоговые послабления, субсидирование, снижение или обнуление обязательных платежей, предоставление отсрочек, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«
"Только за первую неделю они обойдутся нашему бюджету в 15-17 миллиардов рублей. Основное внимание сейчас сфере здравоохранения, но, понятно, что без экономики, без доходов граждан, без работающих предприятий мы окажемся в другой сложной ситуации. Глав муниципалитетов прошу внимательно относиться к проблемам каждого предпринимателя", - сказал Воробьев, которого цитирует пресс-служба.
Глава региона рассказал, что на федеральном и региональном уровнях для малого и среднего бизнеса будут предоставлены отсрочки по кредитам и аренде. Для предприятий, работающих в наиболее пострадавших отраслях: авиа и наземные перевозки, культура, спорт, развлечения, бытовые услуги, туризм, гостиничный бизнес, допобразование, уплата налогов, кроме НДС, отложена на полгода.
Как и сообщалось ранее, снижена ставка налога на имущество для поддержки арендаторов площадей в торговых центрах, введён мораторий на проверку бизнеса. Также в два раза уменьшены платежи в соцфонды – с 30 до 15%. В этой связи банки начинают выдавать предпринимателям беспроцентные кредиты. Сроки представления налоговых деклараций, продлены на три месяца, действие всех лицензий и разрешений – на год.
Пешеход переходит Большую Дорогомиловскую улицу в Москве
Власти Москвы компенсируют бизнесу часть расходов по аренде
По данным пресс-службы, объём Фонда развития промышленности увеличен в Подмосковье до 1,17 миллиардов рублей, а Фонда микрофинансирования малого и среднего бизнеса – до 525 миллионов рублей. Финансовая поддержка позволит предпринимателям закупить сырье, оборудование, оплатить услуги.
Предприятия, которых не касаются ограничения, получили возможность вернуться к работе с начала этой недели, отмечается в релизе. Они должны соответствовать предписаниям Роспотребнадзора: работникам необходимо соблюдать дистанцию 1,5 метра, использовать средства защиты, а посещения должны регулярно дезинфицироваться.
"Формат такой работы мы сделаем регулярным. Сегодня важно не искать причины проблем, а находить способы их решения. Хочу поблагодарить всех предпринимателей за понимание, терпение, вовлеченность, помощь. Мы не останемся в долгу", - заключил губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала