Рейтинг@Mail.ru
S&P снизило рейтинг девелопера O1 Properties до CC из-за риска дефолта - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P снизило рейтинг девелопера O1 Properties до CC из-за риска дефолта

© AP Photo / Henny Ray AbramsЗдание штаб-квартиры рейтингового агентства Standard & Poors в Нью-Йорке, США
Здание штаб-квартиры рейтингового агентства Standard & Poors в Нью-Йорке, США
Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента девелоперской компании O1 Properties до "CC" с "CCC-", прогноз по рейтингу негативный, говорится в сообщении агентства.
«
"Понижение рейтинга отражает наше мнение о том, что вероятность невыплаты платежа по мезонинному кредиту в размере около 145 миллионов долларов очень высока", - пишет агентство.
S&P понимает, что у O1 нет подходящих вариантов для погашения мезонинного займа, а без положительных изменений, которых в настоящее время не ожидается, агентство считает, что дефолт вполне вероятен.
Виды Москвы
СМИ: миноритарии O1 Properties не смогли обменять акции на активы компании
Мезонинное кредитование — вид заемного финансирования, предоставляемый в условиях, когда обычное банковское кредитование не может быть предоставлено в силу повышенного профиля риска сделки.
"Мы понизим рейтинг O1 до "D", если компания не погасит мезонинную ссуду в установленный срок или предложит реструктуризацию ссуды, что мы считаем проблемным обменом", - пишет агентство.
O1 Properties – один из крупнейших владельцев офисов класса А в Москве. Компания входила в O1 Group Бориса Минца. В 2018 году контроль над O1 Properties получила кипрская Riverstretch Trading & Investments в рамках урегулирования задолженности O1 Group перед Московским кредитным банком.
Борис Минц
Мосгорсуд признал законным заочный арест Минца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала