Рейтинг@Mail.ru
В Коми проверят корректность начисления платежей за тепло в Усинске - Недвижимость РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Коми проверят корректность начисления платежей за тепло в Усинске

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости. Стройжилтехнадзор проведет проверку правильности перерасчета за тепло, который был сделан в Усинске, сообщили в пресс-службе правительства Коми.
Ранее жителям города пришли счета за тепло, которые были рассчитаны по новому нормативу, и итоговые цифры оказались в разы больше обычных.
«
"Проверка правильности расчетов счетов за тепло жителям Усинска пройдет силами Стройжилтехнадзора. Провести ее необходимо как можно быстрее и, конечно же, в тесном взаимодействии с органами прокуратуры и администрацией города", - сообщил врио главы Коми Владимир Уйба.
Кроме того, властям Усинска поручено разработать механизм рассрочки оплаты по корректировочным квитанциям, а также обеспечить возможность дистанционного её оформления для граждан, соблюдающих режим самоизоляции.
"Срок окончания проверки установлен 17 апреля этого года, после чего мы уже будем понимать правомерность и правильность начисления корректировки", - сообщил руководитель Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Роман Шашев.
Службой стройжилтехнадзора рекомендовано гражданам, получившим квитанции с перерасчётом в сторону увеличения, дождаться результатов проверки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала