Рейтинг@Mail.ru
Строящиеся в регионах медцентры МО оснастят современным оборудованием - Недвижимость РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строящиеся в регионах медцентры МО оснастят современным оборудованием

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкГоспиталь Балтийского ВМФ получил новое медицинское оборудование
Госпиталь Балтийского ВМФ получил новое медицинское оборудование
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 9 апр - РИА Новости. Все 16 новых медицинских центров Минобороны, которые строятся в регионах РФ, будут оснащены самым современным оборудованием, его поставки уже начались, сообщил журналистам в четверг замминистра обороны России Тимур Иванов.
«
"Все строящиеся медицинские центры будут оснащены самым современным медицинским оборудованием: томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации (ЭКМО) и другим. Поставки уже начались, в числе первых оборудование получают госпитали в Нижнем Новгороде и Одинцово", - сказал замминистра.
Он также уточнил, что строящийся в Севастополе госпиталь на 60 койкомест планируется сдать ранее запланированного срока - не к 15, а к 9 мая.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу проводит селекторное совещание в Национальном центре управления обороной РФ в Москве
Шойгу назвал возведение 16 военных госпиталей государственной задачей
Замминистра добавил, что проведение работ осложнялось тем, что под участком находится скальный грунт, плюс рядом с участком жилая застройка и было тяжело завести строительную технику. Площадь здания составляет 3,2 тысячи квадратных метров.
В свою очередь врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев отметил, что строительство нового медцентра на территории уже действующего госпиталя Минобороны для города особенно важно на фоне того, что в четверг подтвержден новый случай заражения коронавирусом. Больница, где инфицированный лечился до того, как о заражении стало известно, переведена на режим обсерватора, круг контактировавших с ним лиц достаточно большой.
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил военным в сжатые сроки построить 16 многофункциональных медицинских центров. Решение о строительстве было принято в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что к 15 мая будет построено 16 центров на 1 600 мест. Правительство РФ выделило на эти цели почти 8,8 миллиарда рублей из резервного фонда.
Тимур Иванов
Работы по строительству 16 модульных медцентров идут круглосуточно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала