Рейтинг@Mail.ru
ВТБ запускает собственную программу кредитных каникул - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ запускает собственную программу кредитных каникул

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПосетитель выходит из отделения банка "ВТБ" на одной из улиц в Москве
Посетитель выходит из отделения банка ВТБ на одной из улиц в Москве
Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. ВТБ запускает собственную программу кредитных каникул с увеличенным лимитом, сообщила пресс-служба второго по величине российского банка.
«
"По ипотеке: максимальная сумма полученного кредита клиента в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области составляет 8 миллионов рублей, в других регионах – 3 миллиона рублей. Старт приема заявок – 20 апреля. По кредитам наличными: до 2 миллионов рублей. Старт приема заявок – 9 апреля. По автокредитам: до 1,5 млн рублей. Старт приема заявок для участия в программе – 8 апреля", - приводит пресс-служба максимальные суммы первоначального займа в зависимости от типа кредита.
Новая программа ВТБ действует для клиентов, среднемесячный доход которых снизился на 30% по сравнению с 2019 годом. Банк также принимает больничные листы клиентов и другие справки, подтверждающие сокращение их дохода. Она доступна только для клиентов без просроченной задолженности или с просрочкой не более 90 дней на дату обращения. После окончания каникул размер ежемесячного платежа по ипотеке, кредиту наличными и автокредиту не увеличится, изменится только срок кредитования. Каникулы предоставляются на три месяца, указывают в банке.
Денежные купюры
Российские банки готовы к увеличению порога по ипотечным каникулам
Кроме того, всем владельцам кредитных карт будет предоставлена отсрочка двух минимальных платежей в апреле и мае. Услуга будет подключена автоматически, никаких документов для ее активации предоставлять в банк не нужно. Все начисленные за это время проценты будут добавлены равными частями к минимальным платежам по карте в течение следующих 6 месяцев, начиная с июня.
Россияне, у которых возникли сложности с платежами по кредиту из-за ситуации с коронавирусом, теперь могут гарантированно получить отсрочку по своим обязательствам. Претендовать на льготный период могут заемщики, чьи ежемесячные доходы упали более чем на 30% по сравнению со среднемесячным уровнем в прошлом году. Постановлением правительства РФ утверждены максимальные суммы кредитов для такого требования: по ипотеке - 1,5 миллиона рублей, по автокредитам - 600 тысяч рублей, по потребкредитам - 250 тысяч рублей, по кредитным картам - 100 тысяч рублей.
Закон, принятый в целях поддержки граждан в условиях пандемии коронавируса, вступил в силу 3 апреля. Согласно документу, кредитные каникулы предоставляются на срок до шести месяцев по ссудам, полученным до вступления закона в силу. За каникулами можно обратиться один раз, в период до 30 сентября 2020 года.
Здание Центрального банка РФ
ЦБ дал совет россиянам с кредитами, не попадающими под каникулы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала