Рейтинг@Mail.ru
В Волгограде на стройке военного медцентра выполнено более 50% работ - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгограде на стройке военного медцентра выполнено более 50% работ

Читать в
ВОЛГОГРАД, 8 апр – РИА Новости. Более 50% строительно-монтажных работ выполнено при строительстве многофункционального медицинского центра в Волгограде, который строит Минобороны, комплекс будет готов к 30 апреля, сообщает в среду пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).
Ранее сообщалось, что Минобороны ведет строительство 16 модульных медицинских центров в четырех военных округах, в том числе и в Волгограде.
«
"Выполнено более половины строительно-монтажных работ по возведению многофункционального медицинского центра в Волгограде. За полмесяца… завершили бетонирование цоколя, установку металлокаркаса здания и приступили к монтажу сэндвич-панелей", - говорится в сообщении ведомства.
По информации ЮВО, на стройке занято более 400 рабочих, 40 единиц техники, работы ведутся в круглосуточном режиме, сдача объекта запланирована на 30 апреля.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу проводит селекторное совещание в Национальном центре управления обороной РФ в Москве
Шойгу назвал возведение 16 военных госпиталей государственной задачей
Строительство медицинских центров ведется по поручению президента РФ Владимира Путина. На возведение центров выделено 8,8 миллиарда рублей. Все медицинские учреждения будут укомплектованы самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигенации.
Соответствующий штат, который будет работать в центрах, проходит обучение и повышение квалификации в Военно-медицинской академии Минобороны России. Для будущих центров формируется необходимый запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов.
Первый многофункциональный медицинский центр будет сдан уже к 20 апреля в Нижнем Новгороде. В первые восемь центров с 10 по 15 апреля будет организована поставка оборудования и медицинской техники и проведен ее монтаж. Медцентры позволят обеспечить необходимой специализированной медицинской помощью как военнослужащих, так и, в случае необходимости, гражданского населения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала