Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки рекомендует вузам снизить или отменить плату за общежитие - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобрнауки рекомендует вузам снизить или отменить плату за общежитие

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСтуденты Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) в своей комнате в общежитии вуза
Студенты Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) в своей комнате в общежитии вуза
Читать в
МОСКВА, 7 апр – РИА Новости. Министерство науки и высшего образования РФ на фоне ситуации с распространением коронавируса рекомендовало руководству вузов временно снизить или отменить плату за общежитие, сообщили в пресс-службе ведомства.
«
"В сложившихся условиях Минобрнауки России полагает целесообразным рассмотреть вопрос о снижении платы за наем и платы за коммунальные услуги с обучающихся или о переносе уже оплаченного периода проживания на последующий период проживания в общежитии", - цитирует пресс-служба министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.
Отмечается, что письмо с соответствующими рекомендациями направлено руководителям образовательных организаций высшего образования по многочисленным просьбам студентов, которые уехали на период действия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
Уточняется, что на 7 апреля, в общежитиях вузов проживают 312 тысяч человек, выехали на время карантина 495 тысяч человек. Проживающие в общежитиях по договорам найма жилого помещения вносят плату за наем и за коммунальные услуги. При этом, согласно Федеральному закону об образовании, вуз вправе снизить или отменить оплату для отдельных категорий обучающихся.
Как отметили в пресс-службе, в настоящее время многие студенты временно выехали из общежитий, но продолжают вносить оплату.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала