Рейтинг@Mail.ru
X5 предоставит арендные каникулы ряду субарендаторов - Недвижимость РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

X5 предоставит арендные каникулы ряду субарендаторов

Читать в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Компания X5 Retail Group, управляющая сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", предоставит арендные каникулы субарендаторам, которые были вынуждены временно приостановить работу в выходные дни, объявленные в России из-за коронавируса, говорится в сообщении ритейлера.
"Арендные каникулы полностью освобождают представителей малого и среднего бизнеса - операторов сферы услуг, в том числе бытовых, а также ритейлеров непродовольственных товаров - от арендной платы сроком на один календарный месяц", - говорится в релизе.
Компания указывает, что для остальных субарендаторов, среди которых есть аптечные пункты, магазины зоотоваров, салоны сотовой связи, будут введены скидки на арендные платежи в зависимости от уровня падения трафика и оборота в их торговых точках в период сложившейся эпидемиологической обстановки. Решение о размере скидки будет приниматься на индивидуальной основе.
Пятерочка
X5 планирует в ноябре открыть пилотные жесткие дискаунтеры
Х5 добавляет, что с ее торговыми сетями сотрудничают порядка 7 тысяч субарендаторов, а ежемесячный доход "Пятерочки", "Перекрестка" и "Карусели" от бизнеса субаренды составляет около 500 миллионов рублей.
"Многие из наших партнеров-арендаторов, остановив свои операции на время острой эпидемиологической обстановки и не имея финансовой "подушки", оказались на пороге закрытия. Поэтому для нас важно оказать им сейчас поддержку в той части, где это зависит от нас, тем самым выстраивая долгосрочные, устойчивые отношения", - сказал главный исполнительный диреx5ктор X5 Игорь Шехтерман, слова которого приводятся в сообщении.
X5 Retail Group - крупнейший по объему выручки российский ритейлер. Количество магазинов компании на конец декабря 2019 года достигло 16 297. Выручка X5 в 2019 году увеличилась на 13,2% - до 1,734 триллиона рублей, EBITDA по МСФО - на 13,9%, до 122,585 миллиарда рублей. Основным акционером X5 является CTF Holdings S.A., который входит в консорциум "Альфа-Групп" (47,86% акций компании), free float составляет 40,62%.
Разметка для соблюдения дистанции одном из магазинов в Москве
X5 Retail Group скорректирует планы по открытию магазинов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала