Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге стартует адресная программа по дезинфекции улиц - Недвижимость РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге стартует адресная программа по дезинфекции улиц

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкДезинфекционная обработка московских улиц в рамках профилактики коронавируса
Дезинфекционная обработка московских улиц в рамках профилактики коронавируса
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 апр - РИА Новости. Адресная программа по обработке улиц дезинфицирующим раствором стартует в Петербурге, сообщил врио председателя комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Сергей Малинин.
«
"С 18 марта мы начали обрабатывать улицы с применением шампуней. А сейчас мы начинаем реализовывать программу обработки улиц с применением дезинфицирующих растворов", - сообщил журналистам Малинин во время онлайн пресс-конференции.
Он добавил, что в месячник благоустройства, который сейчас идёт, раствором с дезинфекцией также будут обработаны скамейки, павильоны ожидания общественного транспорта, ограждения пешеходных зон и других мест общественного пользования.
Ранее сообщалось, что, согласно материалам комитета по благоустройству, мытье города производится с применением специальных чистящих средств и шампуней для того, чтобы удалить из пор асфальта остатки зимних противогололедных материалов, масляных нефтепродуктов, а также органические соединения. Улицы и тротуары моют машины со специальным навесным оборудованием, сгоняя все загрязнения к краю проезжей части в канализационную систему.
При этом на узких тротуарах, где не проходит техника, специалисты с помощью водных пистолетов замывают поверхность дороги и металлические ограждения.
Дезинфекция жилого многоквартирного дома в Казани
Вирус не пройдет: как в Москве дезинфицируют подъезды домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала