Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков определит судьбу 100 проблемных домов в ближайшее время - Недвижимость РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд дольщиков определит судьбу 100 проблемных домов в ближайшее время

© Фонд защиты прав дольщиков, Наталия ЕрмаковаСтроительство ЖК "Лайково"
Строительство ЖК Лайково
Читать в
МОСКВА, 7 апр – РИА Недвижимость. Федеральный Фонд защиты прав дольщиков рассчитывает уже во втором квартале 2020 года принять решения по 100 проблемным жилых домам, где нарушены права соинвесторов строительства, сообщил во время парламентских слушаний по обманутым дольщикам замгендиректора фонда Алексей Ниденс.
Он подчеркнул, что работа фонда продолжается, несмотря на ограничительные меры в России, обусловленные распространением коонавирусной инфекции. По словам Ниденса, "буквально в пятницу" прошло одно заседание набсовета Фонда защиты прав дольщиков, еще одно планируется провести до конца апреля.
"Фондом совместно с субъектами уже подготовлены все необходимые материалы для вынесения на решение набсовета по 100 домам в течение второго квартала. Как раз с апреля по июнь мы планируем принять решения", - уточнил он.
Встреча членов СФ РФ с министром строительства и ЖКХ РФ В. Якушевым
Якушев заявил о недопустимости увеличения числа обманутых дольщиков
Ниденс подчеркнул, что сотня проблемных домов по всей России – это не весь объем новостроек с обманутыми дольщиками, которым занимается фонд. "Сейчас мы прорабатываем вместе с регионами еще порядка 400 домов, по которым планируется принять конкретные решения до конца текущего года", - сказал замглавы фонда.
Он напомнил, что с ноября 2019 года Фонд защиты прав дольщиков принял решения по 223 проблемным строящимся домам в 21 регионе с 16 тысячами дольщиков. Для 8 тысяч дольщиков решено достроить объекты, где они купили квартиры, еще для 8 тысяч – выплатить компенсацию по цене не менее стоимости приобретения новостройки, зафиксированной в договоре долевого участия (ДДУ).
В среднем, указал Ниденс, компенсация дольщикам, чьи дома решено не достраивать, на 18% больше цены, по которой они покупали квартиру.
Ключи от квартир
Обманутые дольщики Подмосковья продолжат получать ключи в срок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала