Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк потребовал признать банкротом владельца отеля в Хабаровске - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк потребовал признать банкротом владельца отеля в Хабаровске

Читать в
МОСКВА, 6 апр – РИА Новости. Сбербанк подал в арбитражный суд Хабаровского края заявление, в котором требует признать банкротом ООО "Отель", владеющее 15-этажным 4-звездочным отелем в Хабаровске, следует из опубликованного определения суда.
Заявление поступило в суд 1 апреля, суд уже возбудил производство по делу о банкротстве, проверка обоснованности заявления назначена на 14 мая. Указанная в карточке дела задолженность ООО "Отель" перед крупнейшим российским банком – более 1,4 миллиарда рублей. Другие подробности в материалах суда пока не сообщаются.
Сбербанк 19 февраля опубликовал на Федресурсе сообщение о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве ООО "Отель". Ранее, в ноябре прошлого года, компания сама сообщала о наступлении у нее признаков несостоятельности и намерении обратиться в связи с этим в суд.
В сообщении отмечалось, что задолженность перед Сбербанком у ООО "Отель" возникла по трем договорам поручительства за ООО "Мука" и одному договору поручительства за ООО "Дионис" при получении этими компаниями кредитов от банка в 2014-2019 годах.
Заявление о своем банкротстве ООО "Отель" подало в хабаровский арбитражный суд в ноябре 2019 года, но суд оставил его без рассмотрения, так как на тот момент сообщение компании о намерении обанкротиться еще не вышло на Федресурсе.
Отель "Верба" - комфортабельный отель в центре Хабаровска, располагающий конференц-залом и СПА-салоном. В отеле работает кафе-бар "Мука", в котором подают блюда русской и европейской кухни, сообщает сайт отеля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала