Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова направила в Минпросвещение предложения по жилью для сирот - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова направила в Минпросвещение предложения по жилью для сирот

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Читать в
МОСКВА, 6 апр – РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направила свои предложения и замечания в министерство просвещения по обеспечению детей-сирот и детей без попечения родителей жильем, а также рекомендации по профилактике мошенничества с их жилищными сертификатами, сообщила пресс-служба омбудсмена.
«
"Детский омбудсмен Анна Кузнецова направила в министерство просвещения РФ предложения по изменению ряда норм в законопроекте по социальной поддержке детей-сирот… Кузнецова подчеркнула, что предлагаемые меры в документе по-настоящему должны способствовать расширению форм и механизмов обеспечения детей-сирот жилыми помещениями, но никак не их сужению", - говорится в сообщении.
Кроме того, Кузнецова подчеркнула отсутствие защиты детей-сирот в случае столкновения с мошенниками при использовании жилищных сертификатов. Она отметила, что необходимо просчитать и продумать всевозможные риски, а для этого омбудсмен призывает дополнительно обсудить законопроект по социальной поддержке детей-сирот с экспертами, занимающимися защитой прав детей-сирот.
"Вопрос обеспечения жильем детей-сирот – один из наиболее острых в сфере детства. К нам в аппарат не перестают поступать обращения от выпускников детских домов… Необходимо, чтобы новый закон стал прочным фундаментом для поэтапного и системного решения уже существующих проблем и для предупреждения, недопущения аналогичных вопросов в будущем. Наши дети, которые лишены родительской поддержки, которым и так приходится сложнее в жизни, должны быть уверены в том, что предоставление жилья, гарантированного государством, будет своевременным и надлежащего качества", - отметила Кузнецова.
Жилой район
Счётная палата оценила ситуацию с обеспечением жильем детей-сирот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала