Рейтинг@Mail.ru
В Москве упростили проведение земляных работ - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

В Москве упростили проведение земляных работ

Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, оптимизирующее порядок проведения земляных работ на бюджетных объектах строительства, говорится в пресс-релизе столичного департамента градостроительной политики.
«
"С 1 июля строительство жилья и социальной инфраструктуры, возводимых за счет бюджета, будет возможно без получения ордера на земляные работы. По аналогии с программой реновации установлен уведомительный порядок проведения этих работ", - сообщается в нем.
Это сократит срок строительства объектов Адресной инвестиционной программы, то есть жилья, социальных объектов, возводимых за счет города, в среднем на 90 дней.
Дом Правительства РФ
Правительство поручило сократить сроки строительства объектов
В настоящее время все земляные работы проводятся на основании ордера, таких документов на каждое строительство требуется 3-4 штуки, примерно по 20 рабочих дней уходит на каждый, поясняется в сообщении.
Воспользоваться уведомительным порядком заявитель сможет исключительно в случае наличия разрешения на строительство, технического заключения Мосгоргеотреста, а также проекта организации дорожного движения, согласованного с департаментом транспорта города, добавляется в пресс-релизе.
Контроль за соблюдением правил проведения работ будет осуществлять Объединение административно-технических инспекций Москвы.
Строительство жилого комплекса. Архивное фото
Минстрой подготовил стандарты выдачи разрешений на строительство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала