Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: корректировать показатели нацпроектов преждевременно - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: корректировать показатели нацпроектов преждевременно

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ
Читать в
МОСКВА, 3 апр – РИА Недвижимость. Любая коррекция показателей национальных проектов в настоящее время преждевременна, заявил журналистам вице-премьер России Марат Хуснуллин.
«
"Нацпроект имеют огромное значение, на их реализацию выделены колоссальные деньги. Проработав буквально месяц-два в этой сложной экономической ситуации, принимать решения по каким-то корректировкам, я считаю преждевременным", - сказал он.
При этом вице-премьер подчеркнул, что именно в этой экономической ситуации надо "принимать нестандартные решения и находить новые подходы", чтобы выполнять все заявленные планы.
Одновременно он допустил, что финансирование по отдельным объектам и программам нацпроектов будет перераспределяться. "Правительству дано право оперативно перебрасывать средства между объектами, между программами. Тем регионам, которые готовы больше освоить, мы готовы дать дополнительные средства, чтобы они выполнили больший объем работы", - отметил Хуснуллин.
Он добавил, что, по его информации, в отдельных регионах России стройки переведены на дополнительную ночную смену, чтобы максимально больше построить, пока позволяет эпидемиологическая ситуация.
Хуснуллин как вице-премьер курирует три национальных проекта - "Жилье и городская среда", "Качественные и безопасные автодороги" и "Комплексное развитие магистральной инфраструктуры".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала