Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в недвижимость РФ в I квартале упали на 16% - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в недвижимость РФ в I квартале упали на 16%

Читать в
МОСКВА, 1 апр - РИА Недвижимость. В I квартале 2020 года объем инвестиций в российскую недвижимость снизился на 16% - до 51 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе Knight Frank.
«
"Рынок продемонстрировал снижение объемов инвестиций на 16% в сравнении с I кварталом 2019 года, а совокупный объем инвестированных средств составил 50,8 миллиарда рублей", - сообщается в нем.
Наибольший объем инвестированных средств пришелся на сегмент площадок под девелопмент – 69%. На втором месте расположился сегмент офисной недвижимости с долей в 20%, третье место – торговая недвижимость с долей в 9%.
Кроме того, доля иностранных инвесторов снизилась до минимального значения за долгое время и составила всего 2% против 28% за аналогичный период прошлого года, добавляется в сообщении.
Эксперты компании объясняют спад пандемией COVID-19, которая вызвала падение рынков во всем мире. Ситуация для России осложнилась тем, что на фоне рекордного снижения спроса на нефть, РФ вышла из нефтяной сделки с ОПЕК, что привело к еще более существенному скачку курса валют и росту неопределенности. Сложившаяся ситуация заставила многих инвесторов отложить принятие решения о покупке объектов.
"Мы ожидаем, что существенное количество сделок по продаже активов будет перенесено на III-IV квартал 2020 года или вовсе не случится", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала