Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция перешла на электронное согласование перепланировки - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосжилинспекция перешла на электронное согласование перепланировки

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкТабличка на здании Государственной жилищной инспекции города Москвы (Мосжилинспекции)
Табличка на здании Государственной жилищной инспекции города Москвы (Мосжилинспекции)
Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция начала предоставлять услугу по согласованию перепланировки в электронном виде, говорится в сообщении ведомства.
"В условиях ограничений, связанных с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции жители Москвы по-прежнему при необходимости могут получать государственные услуги в компетенции надзорного органа", - отмечается в материале.
Новая квартира
Ворочу что хочу: перепланировка, которая смогла стать законной
В случае необходимости направления проекта перепланировки или технического заключения, такая проектная документация в обязательном порядке должна быть подписана электронной подписью проектной организации, добавляется в нем.
"Рекомендуем сразу при подаче заявления прикреплять имеющиеся правоустанавливающие документы, а также технический паспорт на помещение. Это позволит существенно сократить срок оказания госуслуги", - поясняется в сообщении.
Однако в случае, если в целях получения государственной услуги по согласованию перепланировки заявителю необходимо дополнительно представить в Мосжилинспекцию документы на бумажном носителе или предоставить доступ инспектору в перепланируемое помещение, то предоставление госуслуги будет приостановлено до 30 июня 2020 года, предупредили в ведомстве. Несовершение в период режима повышенной готовности (мероприятий по предотвращению распространения коронавируса - ред.) действий, необходимых для предоставления госуслуги (то есть если заявитель не смог представить, подписать, получить документы или предоставить доступ в помещение) не будет являться основанием для отказа в предоставлении госуслуги, но срок ее предоставления будет на 30 календарных дней со дня прекращения режима повышенной готовности, но не менее чем до 30 июня 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала