Рейтинг@Mail.ru
Минстрой призвал обсуждать проекты благоустройства в онлайн-режиме - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой призвал обсуждать проекты благоустройства в онлайн-режиме

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПреподаватель проводит онлайн урок в учебном классе Национального исследовательского технологического университета "МИСиС"
Преподаватель проводит онлайн урок в учебном классе Национального исследовательского технологического университета МИСиС
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Недвижимость. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки Минстрой РФ рекомендует регионам перевести мероприятия по вовлечению жителей в обсуждение проектов благоустройства в онлайн-режим, используя для этого различные интернет-сервисы, говорится в сообщении министерства.
В том числе эта рекомендация касается малых городов и исторических поселений: в активную фазу вступила заявочная кампания по отбору проектов создания комфортной городской среды на Всероссийский конкурс в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", уточняется в релизе.
"В ряде регионов созданы и активно используются цифровые платформы вовлечения граждан в процессы принятия решений по развитию городов. Это позволяет местным властям поддерживать уже налаженный диалог с людьми, определять болевые точки, которые волнуют горожан, и направлять ресурсы на их решение. У жителей благодаря онлайн-сервисам появляется возможность в комфортных и безопасных условиях, не выходя из дома, голосовать за объекты благоустройства, их наполнение и внешний вид", - приводятся в сообщении слова главы Минстроя Владимира Якушева.
Неман - в числе победителей конкурса грантов на благоустройство малых городов и исторических поселений России
Мишустин: призовой фонд конкурса проектов малых городов увеличен вдвое
Заявочная кампания конкурса малых городов и исторических поселений продлится до 1 июня текущего года. Затем все поступившие заявки пройдут через сито технической экспертизы, получат предварительную оценку экспертов и членов Межведомственной рабочей группы, до 15 августа пройдут очные защиты команд. Победителей федеральная комиссия планирует назвать в срок до 1 сентября, говорится в релизе.
В конце февраля текущего года подведены итоги третьего конкурса по проектам создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, определено 80 проектов-победителей из 43 субъектов страны. Победители конкурса получат гранты из федерального бюджета в размере от 44,5 до 90 миллионов рублей. Общая сумма денежных средств, которые будут перечислены в регионы на благоустройство, составит пять миллиардов рублей. В настоящий момент Минстрой совместно с регионами ведет работу по формированию индивидуальных планов-графиков реализации проектов-победителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала