Рейтинг@Mail.ru
Инвестпроекты позволят создать в Москве более 30 тыс рабочих мест - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестпроекты позволят создать в Москве более 30 тыс рабочих мест

Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Недвижимость. Строительство инвесторами коммерческой недвижимости за пределами Третьего транспортного кольца в Москве позволит создать 33 тысячи новых рабочих мест, говорится в сообщении столичного департамента городского имущества.
Общая площадь участков, по которым заключены дополнительные соглашения для строительства объектов за пределами ТТК, составила 44,8 гектара, большинство объектов находится на северо-востоке столицы, уточняется в нем.
"В прошлом году для инвесторов, строящих за пределами третьего транспортного кольца, был уменьшен размер платы за первый год аренды земельных участков, предназначенных для строительства или реконструкции коммерческих объектов. На сегодня с девелоперами заключено уже 20 дополнительных соглашений, по которым будет выполнено строительство коммерческих объектов, в основном, новых офисов и магазинов", приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова
Благодаря мерам стимулирующей господдержки строительства коммерческих объектов за пределами ТТК, включая обнуление платежей за изменение вида разрешенного использования земельных участков при строительстве уже сейчас общий объем экономии для инвесторов может составить до 3,8 миллиарда рублей, подчеркивается в материале.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала