Рейтинг@Mail.ru
В парке "Лосиный остров" призвали граждан ограничить его посещение - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В парке "Лосиный остров" призвали граждан ограничить его посещение

Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Недвижимость. Администрация национального парка "Лосиный остров" призвала граждан ограничить посещение и не устраивать пикники в выходные дни на его территории, говорится в сообщении пресс-службы нацпарка.
«
"Уважаемые любители отдыха на природе в национальном парке "Лосиный остров"! Объявленная президентом России нерабочая неделя призвана снизить распространение коронавируса. Мы все с вами заинтересованы в том, чтобы наши близкие были здоровы, и в городе была спокойная эпидемиологическая обстановка", - говорится в сообщении со ссылкой на слова директора парка Рустама Якубова.
В нем отмечается, что в парке закрыли экоцентры и отменили экскурсии, чтобы ограничить поток посетителей в национальный парк.
Охранник у входа в парк Сокольники, закрытого для посетителей
Парки Москвы досрочно закрываются из-за коронавируса
"Просим вас ответственно отнестись к самоизоляции и отказаться от привычного досуга на территории парка, не приходить на пикники, избегать коллективного отдыха на природе", - подчеркивается в сообщении.
Кроме соблюдения мер предосторожности против коронавируса, необходимо внимательно отнестись к правилам пожарной безопасности. Уже зарегистрированы случаи возгорания, причиной которых стал человеческий фактор. В сообщении напоминается, что, в соответствии с действующим природоохранным законодательством, разведение открытого огня в любом месте национального парка запрещено. За нарушение режима предусмотрено административное наказание в виде штрафов до 5 тысяч рублей.
В течение всех выходных дней на территории Лосиного острова планируются рейды по соблюдению природоохранного законодательства.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались.
Реконструкция ЦПКиО имени Горького в Москве
Парк Горького в Москве закрылся и отменил все мероприятия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала