Рейтинг@Mail.ru
РФПИ завершил участие в проекте по установке умных счетчиков - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ завершил участие в проекте по установке умных счетчиков

Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и ближневосточные партнеры успешно завершили пилотный проект "Строительство интеллектуальных сетей" по установке интеллектуальных приборов учета в Калининградской и Тульской областях, реализуемый при участии ПАО "Россети", говорится в сообщении РФПИ.
"РФПИ и ближневосточные партнеры завершили пилотный проект "Строительство интеллектуальных сетей" по установке интеллектуальных приборов учета в Калининградской и Тульской областях, реализуемый при участии ПАО "Россети", - отметили в РФПИ.
Благодаря проекту потери электроэнергии в сетях 0,4-20 кВ существенно снизились: в Калининградской области с 30% до 15%, в Тульской области с 26% до 12%. С момента инвестиций РФПИ и партнеров фонда в проект в 2014-2016 годах установлено более 100 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии.
Установка умных счетчиков
Разработана схема передачи умных счетчиков в новостройках энергосбытам
Проект "Строительство интеллектуальных сетей" был одобрен постановлением правительства России в 2014 году и реализуется с привлечением средств Фонда национального благосостояния.
"Проект "Строительство интеллектуальных сетей" является примером эффективного соинвестирования с зарубежными партнерами средств ФНБ с гарантированной и привлекательной доходностью. Реализация РФПИ такого значимого для российской экономики проекта показала, как при правильном структурировании доходность и эффективность вложения средств ФНБ может быть выше, чем при вложении в казначейские облигации США. Благодаря реализации проекта существенно повысилась эффективность энергетического сектора страны, - приводятся в сообщении слова главы фонда Кирилла Дмитриева.
Установка умных счетчиков
Минэнерго ответило на критику Матвиенко из-за "умных" счетчиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала