Рейтинг@Mail.ru
Шереметьево с 1 апреля временно закрывает терминал D - Недвижимость РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шереметьево с 1 апреля временно закрывает терминал D

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПассажир в зоне ожидания терминала B международного аэропорта Шереметьево в Москве
Пассажир в зоне ожидания терминала B международного аэропорта Шереметьево в Москве
Читать в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Московский аэропорт "Шереметьево" с 1 апреля временно закрывает терминал D на фоне снижения перевозок из-за пандемии коронавируса, сообщили РИА Новости в пресс-службе авиагавани.
«
"С учетом сокращения пассажиропотока и введения дополнительных ограничений в сфере международных авиационных перевозок с 00.00 01.04.2020 года терминал D будет временно закрыт на прилет и на вылет. Оставшиеся международные рейсы по прилету и по вылету из терминала D будут переведены в терминал F, внутренние – в терминал В", - сказали в пресс-службе.
"Аэропорт "Шереметьево" продолжит принимать пассажирские рейсы, вывозящие российских граждан на территорию РФ, а также рейсы, осуществляемые по отдельным решениям правительства Российской Федерации", - добавили в пресс-службе.
Там отметили, что все пассажиры, прилетающие в терминал F, проходят тройной медицинский контроль. Профилактические меры начинаются уже на борту воздушного судна. В салоне самолета состояние пассажиров контролируется сотрудниками санитарно-карантинного пункта Роспотребнадзора с помощью переносных тепловизоров.
Новый международный терминал С в аэропорту Шереметьево
В Шереметьево закроют два терминала
Далее тотальный контроль проводится на выходе из телетрапов в зоне прилета, где размещены стационарные тепловизоры, и затем дополнительная проверка, анкетирование пассажиров и забор биоматериалов на анализ осуществляется в зоне выдачи багажа. В данной зоне работают сотрудники департамента здравоохранения Москвы, министерства здравоохранения Московской области, Роспотребнадзора.
На каждом этапе при необходимости или в случае выявления пассажиров с признаками того или иного заболевания подключается персонал медико-санитарной части аэропорта. В случае подозрения на инфекционное заболевание пассажир немедленно перемещается в изолятор в здравпункте терминала F и далее госпитализируется в инфекционную больницу. В пресс-службе отметили, что "Шереметьево" продолжит неукоснительно выполнять все указания правительства и оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.
" Шереметьево " с 20 марта уже закрыл два терминала - E и C.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала