Рейтинг@Mail.ru
Татарстан из-за коронавируса закрывает торговые центры - Недвижимость РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Татарстан из-за коронавируса закрывает торговые центры

Читать в
КАЗАНЬ, 26 мар - РИА Новости. Татарстан с 28 марта по 5 апреля приостанавливает работу торговых и торгово-развлекательных центров, исключение составят работающие в них продуктовые магазины и аптечные пункты, сообщила вице-премьер Татарстана, руководитель республиканского штаба по противодействию распространения коронавируса Лейла Фазлеева.
"Следующий момент, который также озвучен президентом республики, это закрытие торговых развлекательных центров… Исключение в торговых развлекательных центрах составляют только магазины продуктов и аптеки, вся остальная система не работает – фуд-корты, развлекательная система торговых центров на эту неделю приостанавливают свою деятельность", - сказала Фазлеева журналистам.
По её информации, данные меры дополняют уже действующие в республике ограничения и вводятся пока именно на неделю, объявленную в РФ нерабочей. "Приостановить с 28 марта по 5 апреля работу торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), за исключением находящихся в них объектов торговли, осуществляющих розничную торговлю продовольственными товарами, аптек и аптечных пунктов", - процитировала она готовящееся постановление.
Сотрудники супермаркета Караван в Чите во время усиления дезинфекционного режима
Эксперты рассказали, как нерабочая неделя скажется на торговых центрах
Также, по слова Фазлеевой, есть отдельное поручение президента республики в отношении ресторанов и кафе по обеспечению в них усиленного дезинфекционного режима, посадке не более 20 человек в одном помещении и ограничению часов работы с приостановлением деятельности с 22.00 до 6.00.
К настоящему времени в Татарстане зарегистрировано 10 случаев заражения коронавирусом, все они – завозные. Вирус выявлен у прибывших из Франции, Швейцарии, Испании, Аргентины. Девять человек госпитализированы в республиканскую инфекционную больницу в Казани, один – в больницу в Набережных Челнах. По информации властей, болезнь у всех заражённых протекает в лёгкой форме.
Распоряжением президента Татарстана в республике введён режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС. С 13 марта действует особый санитарно-эпидемиологический режим. В рамках ограничений международные спортивные мероприятия перенесены до более благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации, спортивные матчи проводятся без участия зрителей, культурные мероприятия также перенесены.
Сотрудница ресторана McDonalds
Рестораны, ТЦ и кинотеатры в Ленобласти приостановят работу
Позднее меры были ужесточены. В частности с 21 марта введен временный запрет на курение кальяна, а также на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий численностью 20 и более человек, с 26 марта приостановлена деятельность спортивных центров, плавательных бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров (кинозалов), ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат, детских развлекательных центров и других развлекательных организаций. Всем прибывающим из-за пределов РФ в обязательном порядке по приезду в Татарстан необходимо сообщать по телефону горячей линии о прибытии и соблюдать двухнедельный карантин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала