Рейтинг@Mail.ru
На юге Москвы обустроят техплощадки для вывоза радиоактивного грунта - Недвижимость РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На юге Москвы обустроят техплощадки для вывоза радиоактивного грунта

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУчения по локализации и минимизации последствий возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий
Учения по локализации и минимизации последствий возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий
Читать в
МОСКВА, 26 мар - РИА Недвижимость. На юге Москвы в районе железнодорожной платформы Москворечье обустроят технические площадки для вывоза радиоактивного грунта, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.
Ранее предприятие "Радон" получило контракт на изъятие и вывоз радиоактивных отходов и загрязненного грунта с территории Московского завода полиметаллов на берегу Москва-реки, рядом с которым запланировано строительство Юго-Восточной хорды (ЮВХ). Проект хорды, предполагающий прохождение автотрассы рядом с заводом, на котором складировались отходы урановых и ториевых руд, вызвал опасения москвичей, что во время строительства радиоактивная пыль попадет в воздух и воду и будет распространяться по городу. Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал провести рекультивацию речного склона и вывезти радиоактивный грунт за пределы столицы.
«
"На площадку проведения обследования с последующим вывозом загрязненного грунта на склоне Москвы реки для строительства ЮВХ завезли дорожные плиты для обустройства технологических площадок. На технологических площадках будут размещены специальные сертифицированные контейнеры, где будет проходить сортировка и упаковка изъятых радиоактивно-загрязненных грунтов", - говорится в сообщении департамента.
Затем контейнеры спецтранспортом отправятся к местам дальнейшего хранения, добавляется в пресс-релизе.
Знак радиоактивности
"Радон" назвал объем радиоактивных отходов у Юго-Восточной хорды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала