Рейтинг@Mail.ru
Минприроды рассказало о мерах по выходу из мусорного кризиса в Туве - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минприроды рассказало о мерах по выходу из мусорного кризиса в Туве

Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Региональный оператор по вывозу отходов в Туве прекратил работу, временно эти обязанности возложены на муниципальные предприятия, будет проведен конкурс по выбору нового оператора, говорится в сообщении Минприроды.
По информации ведомства, 17 марта региональный оператор ООО "СТ-ТБО" направил уведомление о приостановке оказания услуг по вывозу ТКО на территории Кызыла. После того, как 20 марта в городе была объявлена чрезвычайная ситуация, чтобы не допустить мусорного коллапса, администрирование ситуации взял на себя в оперативном режиме Российский экологический оператор (РЭО).
«
"Начиная с 21 марта, с 13 часов дня, вывоз ТКО осуществляется посредством собственных сил муниципальных образований республики. В ближайшие дни на временной основе будут назначены операторы по вывозу мусора из числа муниципальных предприятий - до завершения конкурсных процедур по выбору нового регионального оператора", - говорится в сообщении.
Кроме того, разрабатывается дорожная карта по оказанию необходимых мер поддержки. Профильное министерство Тувы должно направить в РЭО предложения, как оптимизировать маршруты вывоза мусора, какие организации оказывают услугу, а также отчеты о состоянии мусорных площадок и вывозе отходов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала