Рейтинг@Mail.ru
Владельцы ТЦ предупредили о риске дефолта на триллион рублей - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцы ТЦ предупредили о риске дефолта на триллион рублей

Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Недвижимость. Владельцы российских торговых центров обратились за помощью к правительству РФ, в частности, предложив временно отменить для отрасли ряд налоговых платежей в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на рынке из-за пандемии коронавируса.
В связи с уменьшением потока посетителей на фоне эпидемии и падением выручки арендаторов, участники рынка прогнозируют резкое снижение платежеспособности торговых центров.
«
"Возникает реальный риск дефолта перед банками на сумму около 1 триллиона рублей и ставятся под угрозу не менее 1 миллиона рабочих мест в торговых центрах страны", - говорится в письме Российского совета торговых центров (РСТЦ) на имя премьер-министра России Михаила Мишустина, имеющемся в распоряжении РИА Недвижимость.
В связи с этим РСТЦ предлагает дополнить правительственный план первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики пунктами, предполагающими предоставление торговым центрам ряда налоговых льгот и субсидий.
Табло пункта обмена валют в Москве
Коммерческая недвижимость отреагирует на обвал рубля через полгода
В частности, предлагается временно отменить для торговой недвижимости платежи по земельному налогу и налогу на имущество (включая 2019 год), отсрочить на три месяца уплату НДС и налога на прибыль, временно отменить арендные платежи за землю, на которой размещены торговые центры, если она находится в госсобственности.
Кроме того, владельцы торговых центров просят правительство субсидировать ставки по их действующим кредитам в размере не менее 4%, поддержать реструктуризацию кредитов госгарантиями, а также снизить при очередной оценке кадастровую стоимость объектов торговой недвижимости и отменить влияние курсовой разницы при исчислении налогов.
Офисы Международного делового центра Москва-Сити
Эксперт: каждый пятый офис Москвы может опустеть через два-три месяца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала