Рейтинг@Mail.ru
Московский рынок загородного жилья оживился, но не уверен в будущем - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский рынок загородного жилья оживился, но не уверен в будущем

Читать в
МОСКВА, 24 мар – РИА Недвижимость. Мировая эпидемия нового коронавируса COVID-19 спровоцировала всплеск интереса к покупке загородной недвижимости в московском регионе, однако сложная экономическая ситуация удерживает потенциальных покупателей от окончательных решений, рассказали эксперты, опрошенные РИА Недвижимость.
«
"Обычно начало сезона активных продаж мы наблюдаем в первой декаде апреля, однако уже сейчас мы фиксируем шквал звонков. Существенно увеличилось число показов, есть случаи, когда клиент приезжает без звонка. Мы даже перевели отдел продаж на режим работы без выходных", - сообщил директор по продажам компании Good Wood Development Валерий Лукинов.
По его словам, чаще всего покупатели приезжают на просмотр участков без подряда и рассматривают их в первую очередь, как инструмент вложения денег.
Загородный дом
Коронавирус вызвал спрос на аренду загородной недвижимости Подмосковья
"В первую очередь людей интересует, куда можно вложить деньги, причем без риска. К поселкам за бетонкой, которые находятся дальше 40 километров за МКАД, интерес снизился, и конверсия приездов стремится к нулю", - рассказал Лукинов.
Правильнее говорить не о всплеске, а о колебаниях спроса, считают в компании "Kaskad Недвижимость". По словам замгендиректора компании Ольги Магилиной, первоначально на фоне объявленной пандемии отмечался некоторый рост интереса потенциальных покупателей загородной недвижимости, но с появлением угрозы введения "жесткого карантина" число обращений сократились.
Не видит и не прогнозирует увеличения активности покупателей загородного жилья и руководитель аналитического центра компании "Инком-Недвижимость" Дмитрий Таганов.
Директор ГК А101 по маркетингу и разработке продукта Дмитрий Цветов
Московские девелоперы прогнозируют рост ипотечных ставок до 10%
"Оживления спроса мы пока не ожидаем. Карантин все-таки рассматривается людьми как временная мера, и это не такая уж веская причина, чтобы срочно решиться на такой серьезный и долгосрочный шаг, как покупка загородного жилья", - подчеркнул он.
Кроме того, банки сейчас строже оценивают возможности покупателей, как правило, дорогостоящей загородной недвижимости, а при заметном росте ипотечных ставок рынок точно просядет, обратила внимание специалист по операциям с загородным жильем компании "Миэль" Татьяна Ананьева.
Элитное жилье. Архив
Эксперты: рынок элитного жилья в Москве вошел в период турбулентности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала