Рейтинг@Mail.ru
Учителям на селе и в малых городах планируют компенсировать оплату ЖКУ - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учителям на селе и в малых городах планируют компенсировать оплату ЖКУ

Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Российским учителям на селе и в малых городах планируют компенсировать оплату жилищно-коммунальных услуг, включая отопление и освещение, сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ.
«
"Педагогам, работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа или городах, где живут менее 50 тысяч человек, планируется компенсировать расходы на оплату коммунальных услуг жилых помещений, включая отопление и освещение. Соответствующие поправки о важных мерах социальной поддержки учителей подготовлены Министерством просвещения и внесены в проект Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Уточняется, что размер, условия и порядок возмещения указанных расходов будет утверждать правительство РФ и регионы. Эти меры социальной поддержки будут распространяться как на учителей, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, так и работающих, но не проживающих в сельской местности.
Добавляется, что в ряде субъектов уже есть региональный опыт льготной поддержки сельских учителей, а эти законодательные изменения аккумулируют лучшие практики в единый подход, обеспечивая механизм финансовой поддержки "одной из ключевых профессий для сельских территорий и всей страны".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала